Privatscore für Fr. van Kalker – Hr. van Kalker (1)

Runde 1

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 1

Nord-Süd

+450

=

15,0 MP

+

 

 

Board 2

Nord-Süd

+630

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 3

Nord-Süd

+100

=

12,0 MP

 

 

 

Board 4

Nord-Süd

−140

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 5

Nord-Süd

+620

=

16,3 MP

+

 

 

Board 6

Nord-Süd

−130

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 4

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

28,4 MP

  =  

59,17 %

Board 7

Nord-Süd

−150

=

6,6 MP

-

 

 

Board 8

Nord-Süd

+50

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 5

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

19,7 MP

  =  

41,04 %

Board 9

Nord-Süd

+400

=

8,8 MP

-

 

 

Board 10

Nord-Süd

+100

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

29,4 MP

  =  

61,25 %

Board 11

Nord-Süd

−150

=

12,0 MP

 

 

 

Board 12

Nord-Süd

+650

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 7

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

4,5 MP

  =  

9,38 %

Board 13

Nord-Süd

−100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 14

Nord-Süd

+170

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 8

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

25,1 MP

  =  

52,29 %

Board 15

Nord-Süd

−100

=

2,3 MP

---

 

 

Board 16

Nord-Süd

−200

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 9

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

29,5 MP

  =  

61,46 %

Board 17

Nord-Süd

+100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 18

Nord-Süd

+620

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 10

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

13,2 MP

  =  

27,50 %

Board 19

Ost-West

+420

=

10,9 MP

 

 

 

Board 20

Ost-West

+1430

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 11

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 21

Ost-West

−460

=

18,5 MP

++

 

 

Board 22

Ost-West

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

20,8 MP

  =  

43,34 %

Board 23

Ost-West

−100

=

15,3 MP

+

 

 

Board 24

Ost-West

+90

=

5,5 MP

--

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 11,6 MP

23,2 MP

 

 

 

Ergebnis: 16. Rang mit 301,6 MP  =  48,33 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (2)

Runde 2

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 5

Nord-Süd

−100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 6

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

16,4 MP

  =  

34,17 %

Board 7

Nord-Süd

−140

=

10,9 MP

 

 

 

Board 8

Nord-Süd

−400

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 4

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

19,7 MP

  =  

41,04 %

Board 9

Nord-Süd

+400

=

8,8 MP

-

 

 

Board 10

Nord-Süd

+100

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 11

Nord-Süd

−450

=

4,4 MP

--

 

 

Board 12

Nord-Süd

+650

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 6

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 13

Nord-Süd

+140

=

12,0 MP

 

 

 

Board 14

Nord-Süd

+450

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 7

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

38,1 MP

  =  

79,38 %

Board 15

Nord-Süd

+620

=

18,5 MP

++

 

 

Board 16

Nord-Süd

−500

=

19,6 MP

++

 

 

Runde 8

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

25,1 MP

  =  

52,29 %

Board 17

Nord-Süd

−90

=

6,6 MP

-

 

 

Board 18

Nord-Süd

+650

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 9

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

14,3 MP

  =  

29,79 %

Board 19

Nord-Süd

−50

=

1,2 MP

---

 

 

Board 20

Nord-Süd

+680

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 21

Ost-West

−430

=

9,8 MP

 

 

 

Board 22

Ost-West

+100

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 11

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

20,8 MP

  =  

43,34 %

Board 23

Ost-West

−100

=

15,3 MP

+

 

 

Board 24

Ost-West

+90

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 12

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 25

Ost-West

+100

=

4,4 MP

--

 

 

Board 26

Ost-West

−600

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

39,2 MP

  =  

81,67 %

Board 27

Ost-West

−50

=

17,4 MP

+

 

 

Board 28

Ost-West

−530

=

21,8 MP

+++

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 12,0 MP

24,0 MP

 

 

 

Ergebnis: 13. Rang mit 311,1 MP  =  49,86 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (3)

Runde 1

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 5

Nord-Süd

+620

=

16,3 MP

+

 

 

Board 6

Nord-Süd

−120

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

33,7 MP

  =  

70,21 %

Board 9

Nord-Süd

+520

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 10

Nord-Süd

+100

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

12,1 MP

  =  

25,21 %

Board 11

Nord-Süd

−150

=

12,0 MP

 

 

 

Board 12

Nord-Süd

+100

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 5

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 13

Nord-Süd

−100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 14

Nord-Süd

+450

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 6

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 15

Nord-Süd

+140

=

8,8 MP

-

 

 

Board 16

Nord-Süd

−650

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 7

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

39,2 MP

  =  

81,67 %

Board 17

Nord-Süd

+100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 18

Nord-Süd

+650

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 8

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

4,5 MP

  =  

9,38 %

Board 19

Nord-Süd

+170

=

4,4 MP

--

 

 

Board 20

Nord-Süd

+620

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 9

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 21

Nord-Süd

−460

=

5,5 MP

--

 

 

Board 22

Nord-Süd

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

29,4 MP

  =  

61,25 %

Board 23

Ost-West

+140

=

5,5 MP

--

 

 

Board 24

Ost-West

−100

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 11

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 25

Ost-West

+100

=

4,4 MP

--

 

 

Board 26

Ost-West

−300

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 12

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

27,2 MP

  =  

56,67 %

Board 27

Ost-West

−50

=

17,4 MP

+

 

 

Board 28

Ost-West

−100

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 1

Ost-West

+450

=

9,0 MP

-

 

 

Board 2

Ost-West

+90

=

20,0 MP

++

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 11,6 MP

23,2 MP

 

 

 

Ergebnis: 15. Rang mit 302,0 MP  =  48,40 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Haßmüller – Fr. Homm (4)

Runde 1

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 7

Nord-Süd

−150

=

6,6 MP

-

 

 

Board 8

Nord-Süd

−120

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

13,2 MP

  =  

27,50 %

Board 9

Nord-Süd

+400

=

8,8 MP

-

 

 

Board 10

Nord-Süd

−100

=

4,4 MP

--

 

 

Runde 4

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

15,3 MP

  =  

31,88 %

Board 13

Nord-Süd

−100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 14

Nord-Süd

+420

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

12,1 MP

  =  

25,21 %

Board 15

Nord-Süd

−100

=

2,3 MP

---

 

 

Board 16

Nord-Süd

−650

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 17

Nord-Süd

−90

=

6,6 MP

-

 

 

Board 18

Nord-Süd

+600

=

4,4 MP

--

 

 

Runde 7

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 19

Nord-Süd

+420

=

13,1 MP

 

 

 

Board 20

Nord-Süd

+650

=

4,4 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

42,4 MP

  =  

88,34 %

Board 21

Nord-Süd

−420

=

19,6 MP

++

 

 

Board 22

Nord-Süd

+100

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 9

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 23

Nord-Süd

−200

=

0,1 MP

---

 

 

Board 24

Nord-Süd

+50

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

5,6 MP

  =  

11,67 %

Board 25

Ost-West

+100

=

4,4 MP

--

 

 

Board 26

Ost-West

+100

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 11

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 27

Ost-West

−50

=

17,4 MP

+

 

 

Board 28

Ost-West

+50

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

44,0 MP

  =  

91,67 %

Board 1

Ost-West

+420

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 2

Ost-West

−200

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

6,6 MP

  =  

13,75 %

Board 3

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Board 4

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 9,4 MP

18,8 MP

 

 

 

Ergebnis: 24. Rang mit 245,5 MP  =  39,34 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Hucke – Fr. Türschmann (5)

Runde 1

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

29,5 MP

  =  

61,46 %

Board 9

Nord-Süd

+400

=

8,8 MP

-

 

 

Board 10

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 2

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 11

Nord-Süd

−110

=

18,5 MP

++

 

 

Board 12

Nord-Süd

+300

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 13

Nord-Süd

+140

=

12,0 MP

 

 

 

Board 14

Nord-Süd

+420

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

14,3 MP

  =  

29,79 %

Board 17

Nord-Süd

−150

=

1,2 MP

---

 

 

Board 18

Nord-Süd

+630

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

21,9 MP

  =  

45,63 %

Board 19

Nord-Süd

+420

=

13,1 MP

 

 

 

Board 20

Nord-Süd

+660

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 7

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 21

Nord-Süd

−460

=

5,5 MP

--

 

 

Board 22

Nord-Süd

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 8

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

19,7 MP

  =  

41,04 %

Board 23

Nord-Süd

−100

=

8,8 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+50

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 9

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 25

Nord-Süd

−50

=

13,1 MP

 

 

 

Board 26

Nord-Süd

−110

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

27,2 MP

  =  

56,67 %

Board 27

Ost-West

+450

=

3,3 MP

--

 

 

Board 28

Ost-West

−800

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 11

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

17,0 MP

  =  

35,42 %

Board 1

Ost-West

+450

=

9,0 MP

-

 

 

Board 2

Ost-West

+500

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

12,1 MP

  =  

25,21 %

Board 3

Ost-West

+100

=

12,0 MP

 

 

 

Board 4

Ost-West

+400

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

21,9 MP

  =  

45,63 %

Board 5

Ost-West

+620

=

7,7 MP

-

 

 

Board 6

Ost-West

−50

=

14,2 MP

 

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 10,8 MP

21,6 MP

 

 

 

Ergebnis: 21. Rang mit 281,2 MP  =  45,06 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (6)

Runde 1

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 11

Nord-Süd

−400

=

6,6 MP

-

 

 

Board 12

Nord-Süd

+650

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

44,6 MP

  =  

92,92 %

Board 13

Nord-Süd

+650

=

23,9 MP

+++

 

 

Board 14

Nord-Süd

+450

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

41,3 MP

  =  

86,04 %

Board 15

Nord-Süd

+620

=

18,5 MP

++

 

 

Board 16

Nord-Süd

−200

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 4

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

44,6 MP

  =  

92,92 %

Board 17

Nord-Süd

+100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 18

Nord-Süd

+660

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 6

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

12,1 MP

  =  

25,21 %

Board 21

Nord-Süd

−490

=

0,1 MP

---

 

 

Board 22

Nord-Süd

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 7

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

5,6 MP

  =  

11,67 %

Board 23

Nord-Süd

−170

=

2,3 MP

---

 

 

Board 24

Nord-Süd

−50

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

29,4 MP

  =  

61,25 %

Board 25

Nord-Süd

+100

=

19,6 MP

++

 

 

Board 26

Nord-Süd

−150

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 9

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

29,5 MP

  =  

61,46 %

Board 27

Nord-Süd

+450

=

20,7 MP

++

 

 

Board 28

Nord-Süd

−140

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 10

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 1

Ost-West

+450

=

9,0 MP

-

 

 

Board 2

Ost-West

+630

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 11

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

20,8 MP

  =  

43,34 %

Board 3

Ost-West

+100

=

12,0 MP

 

 

 

Board 4

Ost-West

−100

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

34,9 MP

  =  

72,71 %

Board 5

Ost-West

−100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 6

Ost-West

−50

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

3,4 MP

  =  

7,09 %

Board 7

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Board 8

Ost-West

+100

=

0,1 MP

---

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 12,5 MP

25,0 MP

 

 

 

Ergebnis: 9. Rang mit 325,2 MP  =  52,12 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Haak – Fr. Saarmann (7)

Runde 1

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

42,5 MP

  =  

88,54 %

Board 13

Nord-Süd

+620

=

21,8 MP

+++

 

 

Board 14

Nord-Süd

+450

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 2

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

28,3 MP

  =  

58,96 %

Board 15

Nord-Süd

+620

=

18,5 MP

++

 

 

Board 16

Nord-Süd

−650

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

21,9 MP

  =  

45,63 %

Board 17

Nord-Süd

+100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 18

Nord-Süd

−100

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 4

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

5,6 MP

  =  

11,67 %

Board 19

Nord-Süd

−50

=

1,2 MP

---

 

 

Board 20

Nord-Süd

+650

=

4,4 MP

--

 

 

Runde 5

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 21

Nord-Süd

+50

=

23,9 MP

+++

 

 

Board 22

Nord-Süd

−790

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

3,5 MP

  =  

7,29 %

Board 25

Nord-Süd

−620

=

1,2 MP

---

 

 

Board 26

Nord-Süd

−600

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 8

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 27

Nord-Süd

+420

=

13,1 MP

 

 

 

Board 28

Nord-Süd

−200

=

4,4 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

9,0 MP

  =  

18,75 %

Board 1

Nord-Süd

+420

=

3,0 MP

---

 

 

Board 2

Nord-Süd

+120

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 10

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 3

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Board 4

Ost-West

−140

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

20,8 MP

  =  

43,34 %

Board 5

Ost-West

−100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 6

Ost-West

+200

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 12

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 7

Ost-West

−150

=

17,4 MP

+

 

 

Board 8

Ost-West

−120

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 13

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

5,6 MP

  =  

11,67 %

Board 9

Ost-West

+490

=

5,5 MP

--

 

 

Board 10

Ost-West

+300

=

0,1 MP

---

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 9,2 MP

18,4 MP

 

 

 

Ergebnis: 27. Rang mit 238,6 MP  =  38,24 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Csak – Fr. Schweisgut (8)

Runde 1

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

2,4 MP

  =  

5,00 %

Board 15

Nord-Süd

−100

=

2,3 MP

---

 

 

Board 16

Nord-Süd

−850

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 2

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

19,7 MP

  =  

41,04 %

Board 17

Nord-Süd

−150

=

1,2 MP

---

 

 

Board 18

Nord-Süd

+650

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 19

Nord-Süd

+200

=

6,6 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

+690

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 4

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

33,8 MP

  =  

70,42 %

Board 21

Nord-Süd

−430

=

14,2 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

−600

=

19,6 MP

++

 

 

Runde 5

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

40,3 MP

  =  

83,96 %

Board 23

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+100

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 6

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

21,9 MP

  =  

45,63 %

Board 25

Nord-Süd

+100

=

19,6 MP

++

 

 

Board 26

Nord-Süd

−600

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 8

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 1

Nord-Süd

+450

=

15,0 MP

+

 

 

Board 2

Nord-Süd

+600

=

18,0 MP

++

 

 

Runde 9

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 3

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Board 4

Nord-Süd

−140

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

22,9 MP

  =  

47,71 %

Board 5

Ost-West

+630

=

0,1 MP

---

 

 

Board 6

Ost-West

−130

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 11

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

14,2 MP

  =  

29,59 %

Board 7

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Board 8

Ost-West

−150

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

27,3 MP

  =  

56,88 %

Board 9

Ost-West

+490

=

5,5 MP

--

 

 

Board 10

Ost-West

−180

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

15,4 MP

  =  

32,09 %

Board 11

Ost-West

+50

=

0,1 MP

---

 

 

Board 12

Ost-West

+500

=

15,3 MP

+

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 11,9 MP

23,8 MP

 

 

 

Ergebnis: 14. Rang mit 309,2 MP  =  49,55 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Löw – Fr. Rathgeb (9)

Runde 1

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

15,4 MP

  =  

32,09 %

Board 17

Nord-Süd

−90

=

6,6 MP

-

 

 

Board 18

Nord-Süd

+620

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

43,6 MP

  =  

90,84 %

Board 19

Nord-Süd

+450

=

21,8 MP

+++

 

 

Board 20

Nord-Süd

+1430

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 3

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 21

Nord-Süd

−430

=

14,2 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

−650

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 4

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

34,8 MP

  =  

72,50 %

Board 23

Nord-Süd

+150

=

23,9 MP

+++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+50

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

14,3 MP

  =  

29,79 %

Board 25

Nord-Süd

−620

=

1,2 MP

---

 

 

Board 26

Nord-Süd

−120

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

44,6 MP

  =  

92,92 %

Board 27

Nord-Süd

+450

=

20,7 MP

++

 

 

Board 28

Nord-Süd

+650

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 7

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 1

Nord-Süd

+450

=

15,0 MP

+

 

 

Board 2

Nord-Süd

+150

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 8

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

15,3 MP

  =  

31,88 %

Board 3

Nord-Süd

+100

=

12,0 MP

 

 

 

Board 4

Nord-Süd

−170

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

34,8 MP

  =  

72,50 %

Board 5

Nord-Süd

+620

=

16,3 MP

+

 

 

Board 6

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 10

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 7

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Board 8

Ost-West

−400

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 11

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

41,3 MP

  =  

86,04 %

Board 9

Ost-West

−50

=

23,9 MP

+++

 

 

Board 10

Ost-West

−70

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 12

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

8,9 MP

  =  

18,54 %

Board 11

Ost-West

−100

=

2,3 MP

---

 

 

Board 12

Ost-West

+650

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 13

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 13

Ost-West

+140

=

12,0 MP

 

 

 

Board 14

Ost-West

+200

=

18,5 MP

++

 

 

Ergebnis: 6. Rang mit 349,8 MP  =  56,06 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Helberg – Fr. Semrau (10)

Runde 1

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 19

Nord-Süd

+420

=

13,1 MP

 

 

 

Board 20

Nord-Süd

+650

=

4,4 MP

--

 

 

Runde 2

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 21

Nord-Süd

−430

=

14,2 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

−650

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

16,4 MP

  =  

34,17 %

Board 23

Nord-Süd

+100

=

13,1 MP

 

 

 

Board 24

Nord-Süd

−50

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 4

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

22,9 MP

  =  

47,71 %

Board 25

Nord-Süd

−170

=

5,5 MP

--

 

 

Board 26

Nord-Süd

−110

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 5

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 27

Nord-Süd

−100

=

1,2 MP

---

 

 

Board 28

Nord-Süd

+300

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 6

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 1

Nord-Süd

+450

=

15,0 MP

+

 

 

Board 2

Nord-Süd

+140

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 7

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

15,3 MP

  =  

31,88 %

Board 3

Nord-Süd

−140

=

5,5 MP

--

 

 

Board 4

Nord-Süd

−140

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 9

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

15,4 MP

  =  

32,09 %

Board 7

Nord-Süd

+100

=

15,3 MP

+

 

 

Board 8

Nord-Süd

−430

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 10

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

24,1 MP

  =  

50,21 %

Board 9

Ost-West

+400

=

15,3 MP

+

 

 

Board 10

Ost-West

+140

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 11

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

12,1 MP

  =  

25,21 %

Board 11

Ost-West

−110

=

5,5 MP

--

 

 

Board 12

Ost-West

+650

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

16,4 MP

  =  

34,17 %

Board 13

Ost-West

+200

=

4,4 MP

--

 

 

Board 14

Ost-West

+420

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

19,7 MP

  =  

41,04 %

Board 15

Ost-West

+620

=

5,5 MP

--

 

 

Board 16

Ost-West

−650

=

14,2 MP

 

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 9,3 MP

18,6 MP

 

 

 

Ergebnis: 25. Rang mit 241,9 MP  =  38,77 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Westermann – Hr. Westermann (11)

Runde 1

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 21

Nord-Süd

−460

=

5,5 MP

--

 

 

Board 22

Nord-Süd

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 2

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

15,3 MP

  =  

31,88 %

Board 23

Nord-Süd

−130

=

4,4 MP

--

 

 

Board 24

Nord-Süd

+50

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

22,9 MP

  =  

47,71 %

Board 25

Nord-Süd

−170

=

5,5 MP

--

 

 

Board 26

Nord-Süd

−110

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 4

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

21,9 MP

  =  

45,63 %

Board 27

Nord-Süd

+420

=

13,1 MP

 

 

 

Board 28

Nord-Süd

−140

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 5

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 1

Nord-Süd

+450

=

15,0 MP

+

 

 

Board 2

Nord-Süd

+620

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 6

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

4,5 MP

  =  

9,38 %

Board 3

Nord-Süd

−620

=

1,2 MP

---

 

 

Board 4

Nord-Süd

−170

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 7

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 5

Nord-Süd

+620

=

16,3 MP

+

 

 

Board 6

Nord-Süd

−120

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 7

Nord-Süd

−110

=

13,1 MP

 

 

 

Board 8

Nord-Süd

−120

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

15,4 MP

  =  

32,09 %

Board 11

Ost-West

−130

=

8,8 MP

-

 

 

Board 12

Ost-West

+650

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 11

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 13

Ost-West

+140

=

12,0 MP

 

 

 

Board 14

Ost-West

+200

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 12

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

19,7 MP

  =  

41,04 %

Board 15

Ost-West

+620

=

5,5 MP

--

 

 

Board 16

Ost-West

−650

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

25,1 MP

  =  

52,29 %

Board 17

Ost-West

+50

=

9,8 MP

 

 

 

Board 18

Ost-West

+620

=

15,3 MP

+

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 10,8 MP

21,6 MP

 

 

 

Ergebnis: 20. Rang mit 281,7 MP  =  45,14 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Azizoglu – Fr. von Grotthuss (12)

Runde 1

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

42,4 MP

  =  

88,34 %

Board 23

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+120

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

19,6 MP

  =  

40,84 %

Board 25

Nord-Süd

−140

=

9,8 MP

 

 

 

Board 26

Nord-Süd

−150

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

40,3 MP

  =  

83,96 %

Board 27

Nord-Süd

+450

=

20,7 MP

++

 

 

Board 28

Nord-Süd

+150

=

19,6 MP

++

 

 

Runde 4

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 1

Nord-Süd

+420

=

3,0 MP

---

 

 

Board 2

Nord-Süd

+150

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

1,3 MP

  =  

2,71 %

Board 3

Nord-Süd

−620

=

1,2 MP

---

 

 

Board 4

Nord-Süd

−680

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 6

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

34,8 MP

  =  

72,50 %

Board 5

Nord-Süd

+620

=

16,3 MP

+

 

 

Board 6

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 7

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

7,8 MP

  =  

16,25 %

Board 7

Nord-Süd

−170

=

2,3 MP

---

 

 

Board 8

Nord-Süd

−400

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

40,2 MP

  =  

83,75 %

Board 9

Nord-Süd

+520

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 10

Nord-Süd

+150

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 9

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 11

Nord-Süd

−460

=

1,2 MP

---

 

 

Board 12

Nord-Süd

+650

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 11

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

29,5 MP

  =  

61,46 %

Board 15

Ost-West

+140

=

15,3 MP

+

 

 

Board 16

Ost-West

−650

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

35,9 MP

  =  

74,79 %

Board 17

Ost-West

−50

=

13,1 MP

 

 

 

Board 18

Ost-West

−100

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

13,2 MP

  =  

27,50 %

Board 19

Ost-West

+420

=

10,9 MP

 

 

 

Board 20

Ost-West

+1430

=

2,3 MP

---

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 12,4 MP

24,8 MP

 

 

 

Ergebnis: 10. Rang mit 323,4 MP  =  51,83 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Jahn – Fr. Nijhawan (13)

Runde 1

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

32,6 MP

  =  

67,92 %

Board 25

Nord-Süd

−140

=

9,8 MP

 

 

 

Board 26

Nord-Süd

+100

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

27,3 MP

  =  

56,88 %

Board 27

Nord-Süd

+420

=

13,1 MP

 

 

 

Board 28

Nord-Süd

−100

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 1

Nord-Süd

+420

=

3,0 MP

---

 

 

Board 2

Nord-Süd

+150

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

38,1 MP

  =  

79,38 %

Board 3

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Board 4

Nord-Süd

−80

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 5

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

21,8 MP

  =  

45,42 %

Board 5

Nord-Süd

−100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 6

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 6

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 7

Nord-Süd

−600

=

0,1 MP

---

 

 

Board 8

Nord-Süd

−180

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 7

gegen 107: Fr. Heckel – Fr. Schembecker (50,34 %)

29,5 MP

  =  

61,46 %

Board 9

Nord-Süd

+400

=

8,8 MP

-

 

 

Board 10

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 8

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

11,1 MP

  =  

23,13 %

Board 11

Nord-Süd

−200

=

8,8 MP

-

 

 

Board 12

Nord-Süd

+200

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 9

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 13

Nord-Süd

+170

=

17,4 MP

+

 

 

Board 14

Nord-Süd

+170

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 10

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

37,1 MP

  =  

77,29 %

Board 15

Ost-West

+140

=

15,3 MP

+

 

 

Board 16

Ost-West

−680

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 12

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

13,2 MP

  =  

27,50 %

Board 19

Ost-West

+450

=

2,3 MP

---

 

 

Board 20

Ost-West

+680

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

14,3 MP

  =  

29,79 %

Board 21

Ost-West

−130

=

2,3 MP

---

 

 

Board 22

Ost-West

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 11,2 MP

22,4 MP

 

 

 

Ergebnis: 18. Rang mit 292,0 MP  =  46,80 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Zielowsky – Hr. Dr. Nijhawan (14)

Runde 1

gegen 114: Fr. G. Fischer – Fr. Kühnel (56,44 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 27

Nord-Süd

−100

=

1,2 MP

---

 

 

Board 28

Nord-Süd

−140

=

8,8 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 113: Fr. Mock – Fr. Odenthal (58,03 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 1

Nord-Süd

+480

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 2

Nord-Süd

−200

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 3

gegen 112: Fr. Dupree – Fr. Jacobi (47,76 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 3

Nord-Süd

−140

=

5,5 MP

--

 

 

Board 4

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 4

gegen 111: Fr. G. Straube – Fr. Weithmann (55,99 %)

21,9 MP

  =  

45,63 %

Board 5

Nord-Süd

+600

=

8,8 MP

-

 

 

Board 6

Nord-Süd

+100

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 110: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (41,30 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 7

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Board 8

Nord-Süd

−400

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 6

gegen 109: Fr. Boller – Fr. Olsson (66,59 %)

8,9 MP

  =  

18,54 %

Board 9

Nord-Süd

+400

=

8,8 MP

-

 

 

Board 10

Nord-Süd

−200

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 108: Fr. Schulte – Hr. Schulte (66,57 %)

6,7 MP

  =  

13,96 %

Board 11

Nord-Süd

−460

=

1,2 MP

---

 

 

Board 12

Nord-Süd

+300

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 106: Fr. Begemann – Fr. Molitor (53,59 %)

15,3 MP

  =  

31,88 %

Board 13

Nord-Süd

−100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 14

Nord-Süd

+420

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 9

gegen 105: Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (51,41 %)

35,9 MP

  =  

74,79 %

Board 15

Nord-Süd

+620

=

18,5 MP

++

 

 

Board 16

Nord-Süd

−620

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 104: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (43,16 %)

15,3 MP

  =  

31,88 %

Board 17

Ost-West

+50

=

9,8 MP

 

 

 

Board 18

Ost-West

+650

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 11

gegen 103: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (46,28 %)

13,2 MP

  =  

27,50 %

Board 19

Ost-West

+450

=

2,3 MP

---

 

 

Board 20

Ost-West

+680

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 101: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (60,64 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 23

Ost-West

+140

=

5,5 MP

--

 

 

Board 24

Ost-West

+50

=

13,1 MP

 

 

 

Aufwertung

für 2 Boards: je 9,3 MP

18,6 MP

 

 

 

Ergebnis: 26. Rang mit 241,8 MP  =  38,75 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (101)

Runde 1

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. van Kalker (48,33 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 1

Ost-West

+450

=

9,0 MP

-

 

 

Board 2

Ost-West

+630

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 2

gegen 2: Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (49,86 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 5

Ost-West

−100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 6

Ost-West

+140

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 3: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (48,40 %)

14,3 MP

  =  

29,79 %

Board 9

Ost-West

+520

=

1,2 MP

---

 

 

Board 10

Ost-West

+100

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 4: Fr. Haßmüller – Fr. Homm (39,34 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 13

Ost-West

−100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 14

Ost-West

+420

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 5: Fr. Hucke – Fr. Türschmann (45,06 %)

33,7 MP

  =  

70,21 %

Board 17

Ost-West

−150

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 18

Ost-West

+630

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 6: Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (52,12 %)

35,9 MP

  =  

74,79 %

Board 21

Ost-West

−490

=

23,9 MP

+++

 

 

Board 22

Ost-West

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 7

gegen 7: Fr. Haak – Fr. Saarmann (38,24 %)

44,6 MP

  =  

92,92 %

Board 25

Ost-West

−620

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 26

Ost-West

−600

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 8

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 3

Ost-West

+100

=

12,0 MP

 

 

 

Board 4

Ost-West

−170

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 9

gegen 10: Fr. Helberg – Fr. Semrau (38,77 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 7

Ost-West

+100

=

8,8 MP

-

 

 

Board 8

Ost-West

−430

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 10

gegen 11: Fr. Westermann – Hr. Westermann (45,14 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 11

Nord-Süd

−130

=

15,3 MP

+

 

 

Board 12

Nord-Süd

+650

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 11

gegen 12: Fr. Azizoglu – Fr. von Grotthuss (51,83 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 15

Nord-Süd

+140

=

8,8 MP

-

 

 

Board 16

Nord-Süd

−650

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 13: Fr. Jahn – Fr. Nijhawan (46,80 %)

34,9 MP

  =  

72,71 %

Board 19

Nord-Süd

+450

=

21,8 MP

+++

 

 

Board 20

Nord-Süd

+680

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 14: Fr. Zielowsky – Hr. Dr. Nijhawan (38,75 %)

29,4 MP

  =  

61,25 %

Board 23

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+50

=

10,9 MP

 

 

 

Ergebnis: 3. Rang mit 378,4 MP  =  60,64 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (103)

Runde 1

gegen 3: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (48,40 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 5

Ost-West

+620

=

7,7 MP

-

 

 

Board 6

Ost-West

−120

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 2

gegen 4: Fr. Haßmüller – Fr. Homm (39,34 %)

34,9 MP

  =  

72,71 %

Board 9

Ost-West

+400

=

15,3 MP

+

 

 

Board 10

Ost-West

−100

=

19,6 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 5: Fr. Hucke – Fr. Türschmann (45,06 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 13

Ost-West

+140

=

12,0 MP

 

 

 

Board 14

Ost-West

+420

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 6: Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (52,12 %)

3,4 MP

  =  

7,09 %

Board 17

Ost-West

+100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 18

Ost-West

+660

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 5

gegen 7: Fr. Haak – Fr. Saarmann (38,24 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 21

Ost-West

+50

=

0,1 MP

---

 

 

Board 22

Ost-West

−790

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 6

gegen 8: Fr. Csak – Fr. Schweisgut (49,55 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 25

Ost-West

+100

=

4,4 MP

--

 

 

Board 26

Ost-West

−600

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 7

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 1

Ost-West

+450

=

9,0 MP

-

 

 

Board 2

Ost-West

+150

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 8

gegen 11: Fr. Westermann – Hr. Westermann (45,14 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 7

Ost-West

−110

=

10,9 MP

 

 

 

Board 8

Ost-West

−120

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 9

gegen 12: Fr. Azizoglu – Fr. von Grotthuss (51,83 %)

29,4 MP

  =  

61,25 %

Board 11

Ost-West

−460

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 12

Ost-West

+650

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 10

gegen 13: Fr. Jahn – Fr. Nijhawan (46,80 %)

11,1 MP

  =  

23,13 %

Board 15

Nord-Süd

+140

=

8,8 MP

-

 

 

Board 16

Nord-Süd

−680

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 11

gegen 14: Fr. Zielowsky – Hr. Dr. Nijhawan (38,75 %)

34,9 MP

  =  

72,71 %

Board 19

Nord-Süd

+450

=

21,8 MP

+++

 

 

Board 20

Nord-Süd

+680

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. van Kalker (48,33 %)

27,3 MP

  =  

56,88 %

Board 23

Nord-Süd

−100

=

8,8 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+90

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 13

gegen 2: Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (49,86 %)

8,9 MP

  =  

18,54 %

Board 27

Nord-Süd

−50

=

6,6 MP

-

 

 

Board 28

Nord-Süd

−530

=

2,3 MP

---

 

 

Ergebnis: 19. Rang mit 288,8 MP  =  46,28 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (104)

Runde 1

gegen 4: Fr. Haßmüller – Fr. Homm (39,34 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 7

Ost-West

−150

=

17,4 MP

+

 

 

Board 8

Ost-West

−120

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 5: Fr. Hucke – Fr. Türschmann (45,06 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 11

Ost-West

−110

=

5,5 MP

--

 

 

Board 12

Ost-West

+300

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 6: Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (52,12 %)

6,7 MP

  =  

13,96 %

Board 15

Ost-West

+620

=

5,5 MP

--

 

 

Board 16

Ost-West

−200

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 4

gegen 7: Fr. Haak – Fr. Saarmann (38,24 %)

42,4 MP

  =  

88,34 %

Board 19

Ost-West

−50

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 20

Ost-West

+650

=

19,6 MP

++

 

 

Runde 5

gegen 8: Fr. Csak – Fr. Schweisgut (49,55 %)

7,8 MP

  =  

16,25 %

Board 23

Ost-West

+140

=

5,5 MP

--

 

 

Board 24

Ost-West

+100

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 6

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

3,4 MP

  =  

7,09 %

Board 27

Ost-West

+450

=

3,3 MP

--

 

 

Board 28

Ost-West

+650

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 10: Fr. Helberg – Fr. Semrau (38,77 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 3

Ost-West

−140

=

18,5 MP

++

 

 

Board 4

Ost-West

−140

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 8

gegen 12: Fr. Azizoglu – Fr. von Grotthuss (51,83 %)

7,8 MP

  =  

16,25 %

Board 9

Ost-West

+520

=

1,2 MP

---

 

 

Board 10

Ost-West

+150

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 9

gegen 13: Fr. Jahn – Fr. Nijhawan (46,80 %)

29,4 MP

  =  

61,25 %

Board 13

Ost-West

+170

=

6,6 MP

-

 

 

Board 14

Ost-West

+170

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 10

gegen 14: Fr. Zielowsky – Hr. Dr. Nijhawan (38,75 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 17

Nord-Süd

+50

=

14,2 MP

 

 

 

Board 18

Nord-Süd

+650

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 11

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. van Kalker (48,33 %)

17,5 MP

  =  

36,46 %

Board 21

Nord-Süd

−460

=

5,5 MP

--

 

 

Board 22

Nord-Süd

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 2: Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (49,86 %)

21,9 MP

  =  

45,63 %

Board 25

Nord-Süd

+100

=

19,6 MP

++

 

 

Board 26

Nord-Süd

−600

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 3: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (48,40 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 1

Nord-Süd

+450

=

15,0 MP

+

 

 

Board 2

Nord-Süd

+90

=

4,0 MP

--

 

 

Ergebnis: 22. Rang mit 269,3 MP  =  43,16 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Bodnarescu – Fr. Pétri-Galuz (105)

Runde 1

gegen 5: Fr. Hucke – Fr. Türschmann (45,06 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 9

Ost-West

+400

=

15,3 MP

+

 

 

Board 10

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 2

gegen 6: Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (52,12 %)

3,4 MP

  =  

7,09 %

Board 13

Ost-West

+650

=

0,1 MP

---

 

 

Board 14

Ost-West

+450

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 7: Fr. Haak – Fr. Saarmann (38,24 %)

26,1 MP

  =  

54,38 %

Board 17

Ost-West

+100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 18

Ost-West

−100

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 4

gegen 8: Fr. Csak – Fr. Schweisgut (49,55 %)

14,2 MP

  =  

29,59 %

Board 21

Ost-West

−430

=

9,8 MP

 

 

 

Board 22

Ost-West

−600

=

4,4 MP

--

 

 

Runde 5

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

33,7 MP

  =  

70,21 %

Board 25

Ost-West

−620

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 26

Ost-West

−120

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 10: Fr. Helberg – Fr. Semrau (38,77 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 1

Ost-West

+450

=

9,0 MP

-

 

 

Board 2

Ost-West

+140

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 7

gegen 11: Fr. Westermann – Hr. Westermann (45,14 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 5

Ost-West

+620

=

7,7 MP

-

 

 

Board 6

Ost-West

−120

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 8

gegen 13: Fr. Jahn – Fr. Nijhawan (46,80 %)

37,1 MP

  =  

77,29 %

Board 11

Ost-West

−200

=

15,3 MP

+

 

 

Board 12

Ost-West

+200

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 9

gegen 14: Fr. Zielowsky – Hr. Dr. Nijhawan (38,75 %)

12,1 MP

  =  

25,21 %

Board 15

Ost-West

+620

=

5,5 MP

--

 

 

Board 16

Ost-West

−620

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 10

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. van Kalker (48,33 %)

34,9 MP

  =  

72,71 %

Board 19

Nord-Süd

+420

=

13,1 MP

 

 

 

Board 20

Nord-Süd

+1430

=

21,8 MP

+++

 

 

Runde 11

gegen 2: Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (49,86 %)

27,3 MP

  =  

56,88 %

Board 23

Nord-Süd

−100

=

8,8 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+90

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 12

gegen 3: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (48,40 %)

20,8 MP

  =  

43,34 %

Board 27

Nord-Süd

−50

=

6,6 MP

-

 

 

Board 28

Nord-Süd

−100

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 4: Fr. Haßmüller – Fr. Homm (39,34 %)

41,4 MP

  =  

86,25 %

Board 3

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Board 4

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Ergebnis: 11. Rang mit 320,8 MP  =  51,41 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Begemann – Fr. Molitor (106)

Runde 1

gegen 6: Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (52,12 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 11

Ost-West

−400

=

17,4 MP

+

 

 

Board 12

Ost-West

+650

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 7: Fr. Haak – Fr. Saarmann (38,24 %)

19,7 MP

  =  

41,04 %

Board 15

Ost-West

+620

=

5,5 MP

--

 

 

Board 16

Ost-West

−650

=

14,2 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 8: Fr. Csak – Fr. Schweisgut (49,55 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 19

Ost-West

+200

=

17,4 MP

+

 

 

Board 20

Ost-West

+690

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 4

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

13,2 MP

  =  

27,50 %

Board 23

Ost-West

+150

=

0,1 MP

---

 

 

Board 24

Ost-West

+50

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 10: Fr. Helberg – Fr. Semrau (38,77 %)

25,1 MP

  =  

52,29 %

Board 27

Ost-West

−100

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 28

Ost-West

+300

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 6

gegen 11: Fr. Westermann – Hr. Westermann (45,14 %)

43,5 MP

  =  

90,63 %

Board 3

Ost-West

−620

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 4

Ost-West

−170

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 7

gegen 12: Fr. Azizoglu – Fr. von Grotthuss (51,83 %)

40,3 MP

  =  

83,96 %

Board 7

Ost-West

−170

=

21,8 MP

+++

 

 

Board 8

Ost-West

−400

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 8

gegen 14: Fr. Zielowsky – Hr. Dr. Nijhawan (38,75 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 13

Ost-West

−100

=

20,7 MP

++

 

 

Board 14

Ost-West

+420

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 9

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. van Kalker (48,33 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 17

Ost-West

+100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 18

Ost-West

+620

=

15,3 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 2: Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (49,86 %)

37,0 MP

  =  

77,09 %

Board 21

Nord-Süd

−430

=

14,2 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

+100

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 11

gegen 3: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (48,40 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 25

Nord-Süd

+100

=

19,6 MP

++

 

 

Board 26

Nord-Süd

−300

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 4: Fr. Haßmüller – Fr. Homm (39,34 %)

4,0 MP

  =  

8,34 %

Board 1

Nord-Süd

+420

=

3,0 MP

---

 

 

Board 2

Nord-Süd

−200

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 5: Fr. Hucke – Fr. Türschmann (45,06 %)

26,1 MP

  =  

54,38 %

Board 5

Nord-Süd

+620

=

16,3 MP

+

 

 

Board 6

Nord-Süd

−50

=

9,8 MP

 

 

 

Ergebnis: 8. Rang mit 334,4 MP  =  53,59 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Heckel – Fr. Schembecker (107)

Runde 1

gegen 7: Fr. Haak – Fr. Saarmann (38,24 %)

5,6 MP

  =  

11,67 %

Board 13

Ost-West

+620

=

2,3 MP

---

 

 

Board 14

Ost-West

+450

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 2

gegen 8: Fr. Csak – Fr. Schweisgut (49,55 %)

28,3 MP

  =  

58,96 %

Board 17

Ost-West

−150

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 18

Ost-West

+650

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 21

Ost-West

−430

=

9,8 MP

 

 

 

Board 22

Ost-West

−650

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 4

gegen 10: Fr. Helberg – Fr. Semrau (38,77 %)

25,1 MP

  =  

52,29 %

Board 25

Ost-West

−170

=

18,5 MP

++

 

 

Board 26

Ost-West

−110

=

6,6 MP

-

 

 

Runde 5

gegen 11: Fr. Westermann – Hr. Westermann (45,14 %)

13,0 MP

  =  

27,09 %

Board 1

Ost-West

+450

=

9,0 MP

-

 

 

Board 2

Ost-West

+620

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 6

gegen 12: Fr. Azizoglu – Fr. von Grotthuss (51,83 %)

13,2 MP

  =  

27,50 %

Board 5

Ost-West

+620

=

7,7 MP

-

 

 

Board 6

Ost-West

+140

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 7

gegen 13: Fr. Jahn – Fr. Nijhawan (46,80 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 9

Ost-West

+400

=

15,3 MP

+

 

 

Board 10

Ost-West

+200

=

3,3 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. van Kalker (48,33 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 15

Ost-West

−100

=

21,8 MP

+++

 

 

Board 16

Ost-West

−200

=

1,2 MP

---

 

 

Runde 9

gegen 2: Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (49,86 %)

33,7 MP

  =  

70,21 %

Board 19

Ost-West

−50

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 20

Ost-West

+680

=

10,9 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 3: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (48,40 %)

18,6 MP

  =  

38,75 %

Board 23

Nord-Süd

+140

=

18,5 MP

++

 

 

Board 24

Nord-Süd

−100

=

0,1 MP

---

 

 

Runde 11

gegen 4: Fr. Haßmüller – Fr. Homm (39,34 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 27

Nord-Süd

−50

=

6,6 MP

-

 

 

Board 28

Nord-Süd

+50

=

17,4 MP

+

 

 

Runde 12

gegen 5: Fr. Hucke – Fr. Türschmann (45,06 %)

35,9 MP

  =  

74,79 %

Board 3

Nord-Süd

+100

=

12,0 MP

 

 

 

Board 4

Nord-Süd

+400

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 6: Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (52,12 %)

44,6 MP

  =  

92,92 %

Board 7

Nord-Süd

+200

=

20,7 MP

++

 

 

Board 8

Nord-Süd

+100

=

23,9 MP

+++

 

 

Ergebnis: 12. Rang mit 314,1 MP  =  50,34 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Schulte – Hr. Schulte (108)

Runde 1

gegen 8: Fr. Csak – Fr. Schweisgut (49,55 %)

45,7 MP

  =  

95,21 %

Board 15

Ost-West

−100

=

21,8 MP

+++

 

 

Board 16

Ost-West

−850

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

4,6 MP

  =  

9,59 %

Board 19

Ost-West

+450

=

2,3 MP

---

 

 

Board 20

Ost-West

+1430

=

2,3 MP

---

 

 

Runde 3

gegen 10: Fr. Helberg – Fr. Semrau (38,77 %)

31,6 MP

  =  

65,84 %

Board 23

Ost-West

+100

=

10,9 MP

 

 

 

Board 24

Ost-West

−50

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 4

gegen 11: Fr. Westermann – Hr. Westermann (45,14 %)

26,2 MP

  =  

54,59 %

Board 27

Ost-West

+420

=

10,9 MP

 

 

 

Board 28

Ost-West

−140

=

15,3 MP

+

 

 

Runde 5

gegen 12: Fr. Azizoglu – Fr. von Grotthuss (51,83 %)

46,7 MP

  =  

97,29 %

Board 3

Ost-West

−620

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 4

Ost-West

−680

=

23,9 MP

+++

 

 

Runde 6

gegen 13: Fr. Jahn – Fr. Nijhawan (46,80 %)

37,0 MP

  =  

77,09 %

Board 7

Ost-West

−600

=

23,9 MP

+++

 

 

Board 8

Ost-West

−180

=

13,1 MP

 

 

 

Runde 7

gegen 14: Fr. Zielowsky – Hr. Dr. Nijhawan (38,75 %)

41,3 MP

  =  

86,04 %

Board 11

Ost-West

−460

=

22,8 MP

+++

 

 

Board 12

Ost-West

+300

=

18,5 MP

++

 

 

Runde 8

gegen 2: Fr. M. Schmidt – Hr. Ballhorn (49,86 %)

22,9 MP

  =  

47,71 %

Board 17

Ost-West

−90

=

17,4 MP

+

 

 

Board 18

Ost-West

+650

=

5,5 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 3: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (48,40 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 21

Ost-West

−460

=

18,5 MP

++

 

 

Board 22

Ost-West

−620

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 4: Fr. Haßmüller – Fr. Homm (39,34 %)

42,4 MP

  =  

88,34 %

Board 25

Nord-Süd

+100

=

19,6 MP

++

 

 

Board 26

Nord-Süd

+100

=

22,8 MP

+++

 

 

Runde 11

gegen 5: Fr. Hucke – Fr. Türschmann (45,06 %)

31,0 MP

  =  

64,59 %

Board 1

Nord-Süd

+450

=

15,0 MP

+

 

 

Board 2

Nord-Süd

+500

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 12

gegen 6: Fr. Lorch – Fr. S. Schmidt (52,12 %)

13,1 MP

  =  

27,29 %

Board 5

Nord-Süd

−100

=

3,3 MP

--

 

 

Board 6

Nord-Süd

−50

=

9,8 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 7: Fr. Haak – Fr. Saarmann (38,24 %)

42,4 MP

  =  

88,34 %

Board 9

Nord-Süd

+490

=

18,5 MP

++

 

 

Board 10

Nord-Süd

+300

=

23,9 MP

+++

 

 

Ergebnis: 2. Rang mit 415,4 MP  =  66,57 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Boller – Fr. Olsson (109)

Runde 1

gegen 9: Fr. Löw – Fr. Rathgeb (56,06 %)

32,7 MP

  =  

68,13 %

Board 17

Ost-West

−90

=

17,4 MP

+

 

 

Board 18

Ost-West

+620

=

15,3 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 10: Fr. Helberg – Fr. Semrau (38,77 %)

30,5 MP

  =  

63,54 %

Board 21

Ost-West

−430

=

9,8 MP

 

 

 

Board 22

Ost-West

−650

=

20,7 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 11: Fr. Westermann – Hr. Westermann (45,14 %)

25,1 MP

  =  

52,29 %

Board 25

Ost-West