Privatscore für Fr. van Kalker – Hr. Kreher (1)

Runde 1

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

30,0 MP

  =  

62,50 %

Board 1

Nord-Süd

+400

=

14,0 MP

 

 

 

Board 2

Nord-Süd

−130

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

+690

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 3

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

47,0 MP

  =  

97,92 %

Board 5

Nord-Süd

+630

=

23,0 MP

+++

 

 

Board 6

Nord-Süd

+460

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 4

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

42,0 MP

  =  

87,50 %

Board 7

Nord-Süd

+100

=

18,0 MP

++

 

 

Board 8

Nord-Süd

+110

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 5

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 9

Nord-Süd

−100

=

2,0 MP

---

 

 

Board 10

Nord-Süd

−120

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 6

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 11

Nord-Süd

+500

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 12

Nord-Süd

−430

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 7

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 13

Nord-Süd

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Board 14

Nord-Süd

+150

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 8

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

30,0 MP

  =  

62,50 %

Board 15

Nord-Süd

+690

=

23,0 MP

+++

 

 

Board 16

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 9

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 17

Nord-Süd

+50

=

15,0 MP

+

 

 

Board 18

Nord-Süd

−200

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 10

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 19

Ost-West

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Board 20

Ost-West

−100

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

7,0 MP

  =  

14,59 %

Board 21

Ost-West

−420

=

4,0 MP

--

 

 

Board 22

Ost-West

+450

=

3,0 MP

---

 

 

Runde 12

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 23

Ost-West

−680

=

15,0 MP

+

 

 

Board 24

Ost-West

+450

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

41,0 MP

  =  

85,42 %

Board 25

Ost-West

−110

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 26

Ost-West

+100

=

19,0 MP

++

 

 

Ergebnis: 7. Rang mit 373,0 MP  =  59,78 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (2)

Runde 1

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

+650

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 2

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 5

Nord-Süd

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Board 6

Nord-Süd

+100

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 3

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 7

Nord-Süd

+100

=

18,0 MP

++

 

 

Board 8

Nord-Süd

−150

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 4

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

7,0 MP

  =  

14,59 %

Board 9

Nord-Süd

−100

=

2,0 MP

---

 

 

Board 10

Nord-Süd

−150

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 5

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 11

Nord-Süd

+100

=

4,0 MP

--

 

 

Board 12

Nord-Süd

−400

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 6

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

7,0 MP

  =  

14,59 %

Board 13

Nord-Süd

−140

=

2,0 MP

---

 

 

Board 14

Nord-Süd

−100

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 7

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

17,0 MP

  =  

35,42 %

Board 15

Nord-Süd

+100

=

10,0 MP

 

 

 

Board 16

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 8

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

4,0 MP

  =  

8,34 %

Board 17

Nord-Süd

−420

=

2,0 MP

---

 

 

Board 18

Nord-Süd

−420

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 9

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 19

Nord-Süd

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

−100

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 21

Ost-West

−430

=

6,0 MP

--

 

 

Board 22

Ost-West

−50

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 11

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

5,0 MP

  =  

10,42 %

Board 23

Ost-West

−620

=

2,0 MP

---

 

 

Board 24

Ost-West

+430

=

3,0 MP

---

 

 

Runde 12

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 25

Ost-West

+110

=

9,0 MP

-

 

 

Board 26

Ost-West

+130

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 27

Ost-West

−140

=

15,0 MP

+

 

 

Board 28

Ost-West

+130

=

14,0 MP

 

 

 

Ergebnis: 27. Rang mit 215,0 MP  =  34,46 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (3)

Runde 1

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 5

Nord-Süd

−200

=

4,0 MP

--

 

 

Board 6

Nord-Süd

+150

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

28,0 MP

  =  

58,34 %

Board 7

Nord-Süd

+100

=

18,0 MP

++

 

 

Board 8

Nord-Süd

−110

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 9

Nord-Süd

−50

=

11,0 MP

 

 

 

Board 10

Nord-Süd

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 4

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

36,0 MP

  =  

75,00 %

Board 11

Nord-Süd

+170

=

14,0 MP

 

 

 

Board 12

Nord-Süd

−150

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 5

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 13

Nord-Süd

+200

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 14

Nord-Süd

+110

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 15

Nord-Süd

+150

=

13,0 MP

 

 

 

Board 16

Nord-Süd

+140

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 7

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

6,0 MP

  =  

12,50 %

Board 17

Nord-Süd

−420

=

2,0 MP

---

 

 

Board 18

Nord-Süd

−300

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 19

Nord-Süd

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

−100

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 9

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 21

Nord-Süd

−450

=

11,0 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

+1100

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 10

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 23

Ost-West

−680

=

15,0 MP

+

 

 

Board 24

Ost-West

+420

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 11

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

9,0 MP

  =  

18,75 %

Board 25

Ost-West

+110

=

9,0 MP

-

 

 

Board 26

Ost-West

+660

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 12

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 27

Ost-West

−110

=

10,0 MP

 

 

 

Board 28

Ost-West

+660

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 1

Ost-West

−50

=

20,0 MP

++

 

 

Board 2

Ost-West

+130

=

1,0 MP

---

 

 

Ergebnis: 17. Rang mit 300,0 MP  =  48,08 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Westermann – Hr. Westermann (4)

Runde 1

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

7,0 MP

  =  

14,59 %

Board 7

Nord-Süd

−660

=

5,0 MP

--

 

 

Board 8

Nord-Süd

−200

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 2

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 9

Nord-Süd

−100

=

2,0 MP

---

 

 

Board 10

Nord-Süd

+200

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 3

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 11

Nord-Süd

+170

=

14,0 MP

 

 

 

Board 12

Nord-Süd

−400

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 4

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 13

Nord-Süd

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Board 14

Nord-Süd

−100

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 5

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 15

Nord-Süd

+150

=

13,0 MP

 

 

 

Board 16

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 6

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 17

Nord-Süd

+50

=

15,0 MP

+

 

 

Board 18

Nord-Süd

−590

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 19

Nord-Süd

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

−200

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 8

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 21

Nord-Süd

−450

=

11,0 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 9

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 23

Nord-Süd

−650

=

18,0 MP

++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+110

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 10

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

14,0 MP

  =  

29,17 %

Board 25

Ost-West

+110

=

9,0 MP

-

 

 

Board 26

Ost-West

+600

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 11

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 27

Ost-West

−140

=

15,0 MP

+

 

 

Board 28

Ost-West

+110

=

17,0 MP

+

 

 

Runde 12

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

14,0 MP

  =  

29,17 %

Board 1

Ost-West

+400

=

10,0 MP

 

 

 

Board 2

Ost-West

+50

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 13

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 3

Ost-West

−650

=

15,0 MP

+

 

 

Board 4

Ost-West

+680

=

4,0 MP

--

 

 

Ergebnis: 24. Rang mit 255,0 MP  =  40,87 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. von Keil – Fr. Vogelsgesang (5)

Runde 1

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 9

Nord-Süd

−50

=

11,0 MP

 

 

 

Board 10

Nord-Süd

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 11

Nord-Süd

+50

=

2,0 MP

---

 

 

Board 12

Nord-Süd

−430

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 3

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 13

Nord-Süd

−110

=

7,0 MP

-

 

 

Board 14

Nord-Süd

+120

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 4

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 15

Nord-Süd

−100

=

3,0 MP

---

 

 

Board 16

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 5

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 17

Nord-Süd

+50

=

15,0 MP

+

 

 

Board 18

Nord-Süd

+50

=

18,0 MP

++

 

 

Runde 6

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 19

Nord-Süd

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

−200

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 21

Nord-Süd

−460

=

2,0 MP

---

 

 

Board 22

Nord-Süd

+450

=

21,0 MP

+++

 

 

Runde 8

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 23

Nord-Süd

−630

=

20,0 MP

++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+110

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

4,0 MP

  =  

8,34 %

Board 25

Nord-Süd

−100

=

4,0 MP

--

 

 

Board 26

Nord-Süd

−200

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 10

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 27

Ost-West

+50

=

4,0 MP

--

 

 

Board 28

Ost-West

+210

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 11

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 1

Ost-West

+430

=

3,0 MP

---

 

 

Board 2

Ost-West

−400

=

19,0 MP

++

 

 

Runde 12

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 3

Ost-West

−620

=

3,0 MP

---

 

 

Board 4

Ost-West

−300

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

9,0 MP

  =  

18,75 %

Board 5

Ost-West

+600

=

4,0 MP

--

 

 

Board 6

Ost-West

+430

=

5,0 MP

--

 

 

Ergebnis: 26. Rang mit 233,0 MP  =  37,34 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Jacubowsky – Fr. Oldengott (6)

Runde 1

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

36,0 MP

  =  

75,00 %

Board 11

Nord-Süd

+170

=

14,0 MP

 

 

 

Board 12

Nord-Süd

−150

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

41,0 MP

  =  

85,42 %

Board 13

Nord-Süd

+100

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 14

Nord-Süd

+140

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

3,0 MP

  =  

6,25 %

Board 15

Nord-Süd

−100

=

3,0 MP

---

 

 

Board 16

Nord-Süd

−100

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 4

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

16,0 MP

  =  

33,34 %

Board 17

Nord-Süd

−170

=

6,0 MP

--

 

 

Board 18

Nord-Süd

−140

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

28,0 MP

  =  

58,34 %

Board 19

Nord-Süd

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

+90

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 6

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 21

Nord-Süd

−450

=

11,0 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

−50

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 7

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

6,0 MP

  =  

12,50 %

Board 23

Nord-Süd

−790

=

0,0 MP

---

 

 

Board 24

Nord-Süd

+110

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 25

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Board 26

Nord-Süd

+130

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 9

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

3,0 MP

  =  

6,25 %

Board 27

Nord-Süd

−420

=

1,0 MP

---

 

 

Board 28

Nord-Süd

−200

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 10

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 1

Ost-West

−50

=

20,0 MP

++

 

 

Board 2

Ost-West

−200

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 11

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

1,0 MP

  =  

2,09 %

Board 3

Ost-West

−200

=

0,0 MP

---

 

 

Board 4

Ost-West

+690

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 12

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

44,0 MP

  =  

91,67 %

Board 5

Ost-West

−200

=

20,0 MP

++

 

 

Board 6

Ost-West

−50

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 7

Ost-West

+100

=

6,0 MP

--

 

 

Board 8

Ost-West

−150

=

18,0 MP

++

 

 

Ergebnis: 21. Rang mit 275,0 MP  =  44,07 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (7)

Runde 1

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

7,0 MP

  =  

14,59 %

Board 13

Nord-Süd

−110

=

7,0 MP

-

 

 

Board 14

Nord-Süd

−110

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 2

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 15

Nord-Süd

−100

=

3,0 MP

---

 

 

Board 16

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 3

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

16,0 MP

  =  

33,34 %

Board 17

Nord-Süd

−420

=

2,0 MP

---

 

 

Board 18

Nord-Süd

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 19

Nord-Süd

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

−200

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 5

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 21

Nord-Süd

−450

=

11,0 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

−50

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 6

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

30,0 MP

  =  

62,50 %

Board 23

Nord-Süd

−680

=

9,0 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+430

=

21,0 MP

+++

 

 

Runde 7

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

2,0 MP

  =  

4,17 %

Board 25

Nord-Süd

−150

=

0,0 MP

---

 

 

Board 26

Nord-Süd

−100

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 8

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

13,0 MP

  =  

27,09 %

Board 27

Nord-Süd

−140

=

9,0 MP

-

 

 

Board 28

Nord-Süd

−100

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

17,0 MP

  =  

35,42 %

Board 1

Nord-Süd

−50

=

4,0 MP

--

 

 

Board 2

Nord-Süd

−150

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 10

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 3

Ost-West

−650

=

15,0 MP

+

 

 

Board 4

Ost-West

+630

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 5

Ost-West

+110

=

6,0 MP

--

 

 

Board 6

Ost-West

+430

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 12

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 7

Ost-West

−630

=

16,0 MP

+

 

 

Board 8

Ost-West

−100

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 13

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 9

Ost-West

+430

=

0,0 MP

---

 

 

Board 10

Ost-West

−600

=

22,0 MP

+++

 

 

Ergebnis: 28. Rang mit 212,0 MP  =  33,97 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Griesenbeck – Fr. Zielowsky (8)

Runde 1

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 15

Nord-Süd

+660

=

19,0 MP

++

 

 

Board 16

Nord-Süd

+110

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

36,0 MP

  =  

75,00 %

Board 17

Nord-Süd

+100

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 18

Nord-Süd

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

37,0 MP

  =  

77,09 %

Board 19

Nord-Süd

+300

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 20

Nord-Süd

−100

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 21

Nord-Süd

−450

=

11,0 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

−50

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 5

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 23

Nord-Süd

−680

=

9,0 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+420

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 6

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 25

Nord-Süd

+140

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 26

Nord-Süd

+150

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 7

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 27

Nord-Süd

+50

=

20,0 MP

++

 

 

Board 28

Nord-Süd

+110

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 8

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 1

Nord-Süd

+460

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 2

Nord-Süd

−400

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

+660

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 5

Ost-West

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Board 6

Ost-West

+400

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

28,0 MP

  =  

58,34 %

Board 7

Ost-West

−660

=

19,0 MP

++

 

 

Board 8

Ost-West

−100

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

4,0 MP

  =  

8,34 %

Board 9

Ost-West

+420

=

3,0 MP

---

 

 

Board 10

Ost-West

+200

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

12,0 MP

  =  

25,00 %

Board 11

Ost-West

+170

=

10,0 MP

 

 

 

Board 12

Ost-West

−150

=

2,0 MP

---

 

 

Ergebnis: 9. Rang mit 338,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Helberg – Fr. Semrau (9)

Runde 1

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 17

Nord-Süd

+100

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 18

Nord-Süd

−200

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 19

Nord-Süd

−150

=

0,0 MP

---

 

 

Board 20

Nord-Süd

+100

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 3

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 21

Nord-Süd

−200

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 22

Nord-Süd

−150

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 4

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 23

Nord-Süd

−680

=

9,0 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

−100

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 5

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

31,0 MP

  =  

64,59 %

Board 25

Nord-Süd

+110

=

15,0 MP

+

 

 

Board 26

Nord-Süd

+210

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 6

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 27

Nord-Süd

−170

=

4,0 MP

--

 

 

Board 28

Nord-Süd

+240

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 7

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 1

Nord-Süd

+430

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 2

Nord-Süd

−420

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 8

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

−300

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 9

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

42,0 MP

  =  

87,50 %

Board 5

Nord-Süd

+630

=

23,0 MP

+++

 

 

Board 6

Nord-Süd

+430

=

19,0 MP

++

 

 

Runde 10

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 7

Ost-West

+200

=

0,0 MP

---

 

 

Board 8

Ost-West

−150

=

18,0 MP

++

 

 

Runde 11

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 9

Ost-West

−50

=

13,0 MP

 

 

 

Board 10

Ost-West

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 11

Ost-West

+200

=

4,0 MP

--

 

 

Board 12

Ost-West

−460

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 13

Ost-West

+100

=

3,0 MP

---

 

 

Board 14

Ost-West

−100

=

19,0 MP

++

 

 

Ergebnis: 15. Rang mit 301,0 MP  =  48,24 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Hahn – Fr. Wagner (10)

Runde 1

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 19

Nord-Süd

+110

=

16,0 MP

+

 

 

Board 20

Nord-Süd

−100

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 2

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 21

Nord-Süd

−450

=

11,0 MP

 

 

 

Board 22

Nord-Süd

−50

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 3

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 23

Nord-Süd

−680

=

9,0 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+420

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 4

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

43,0 MP

  =  

89,59 %

Board 25

Nord-Süd

+170

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 26

Nord-Süd

+600

=

19,0 MP

++

 

 

Runde 5

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

13,0 MP

  =  

27,09 %

Board 27

Nord-Süd

−420

=

1,0 MP

---

 

 

Board 28

Nord-Süd

+150

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 1

Nord-Süd

−50

=

4,0 MP

--

 

 

Board 2

Nord-Süd

+130

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 7

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

+600

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 8

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

8,0 MP

  =  

16,67 %

Board 5

Nord-Süd

−200

=

4,0 MP

--

 

 

Board 6

Nord-Süd

+110

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 7

Nord-Süd

−230

=

12,0 MP

 

 

 

Board 8

Nord-Süd

−50

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 10

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

14,0 MP

  =  

29,17 %

Board 9

Ost-West

+400

=

6,0 MP

--

 

 

Board 10

Ost-West

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 11

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

46,0 MP

  =  

95,84 %

Board 11

Ost-West

−50

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 12

Ost-West

−460

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 12

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

30,0 MP

  =  

62,50 %

Board 13

Ost-West

−110

=

17,0 MP

+

 

 

Board 14

Ost-West

−50

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

3,0 MP

  =  

6,25 %

Board 15

Ost-West

+690

=

1,0 MP

---

 

 

Board 16

Ost-West

+140

=

2,0 MP

---

 

 

Ergebnis: 13. Rang mit 305,0 MP  =  48,88 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. von Krakewitz – Fr. Stake (11)

Runde 1

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 21

Nord-Süd

−460

=

2,0 MP

---

 

 

Board 22

Nord-Süd

+170

=

18,0 MP

++

 

 

Runde 2

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

9,0 MP

  =  

18,75 %

Board 23

Nord-Süd

−680

=

9,0 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

−150

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 3

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 25

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Board 26

Nord-Süd

+110

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 4

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 27

Nord-Süd

+50

=

20,0 MP

++

 

 

Board 28

Nord-Süd

+180

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 5

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 1

Nord-Süd

+400

=

14,0 MP

 

 

 

Board 2

Nord-Süd

−150

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

+660

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 7

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 5

Nord-Süd

+50

=

14,0 MP

 

 

 

Board 6

Nord-Süd

+400

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 8

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 7

Nord-Süd

−1430

=

0,0 MP

---

 

 

Board 8

Nord-Süd

−100

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 9

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

16,0 MP

  =  

33,34 %

Board 9

Nord-Süd

−50

=

11,0 MP

 

 

 

Board 10

Nord-Süd

−150

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 10

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 11

Ost-West

+420

=

2,0 MP

---

 

 

Board 12

Ost-West

−460

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 11

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 13

Ost-West

−90

=

6,0 MP

--

 

 

Board 14

Ost-West

+140

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 12

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 15

Ost-West

+50

=

16,0 MP

+

 

 

Board 16

Ost-West

+140

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

12,0 MP

  =  

25,00 %

Board 17

Ost-West

+50

=

9,0 MP

-

 

 

Board 18

Ost-West

+100

=

3,0 MP

---

 

 

Ergebnis: 25. Rang mit 253,0 MP  =  40,55 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Hr. Ballhorn – Hr. Hofmann (12)

Runde 1

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 23

Nord-Süd

−680

=

9,0 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+130

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 2

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 25

Nord-Süd

Pass

=

10,0 MP

 

 

 

Board 26

Nord-Süd

+100

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

9,0 MP

  =  

18,75 %

Board 27

Nord-Süd

−140

=

9,0 MP

-

 

 

Board 28

Nord-Süd

−300

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 4

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 1

Nord-Süd

+400

=

14,0 MP

 

 

 

Board 2

Nord-Süd

−200

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 5

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

17,0 MP

  =  

35,42 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

+620

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 6

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 5

Nord-Süd

−100

=

10,0 MP

 

 

 

Board 6

Nord-Süd

+430

=

19,0 MP

++

 

 

Runde 7

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 7

Nord-Süd

+100

=

18,0 MP

++

 

 

Board 8

Nord-Süd

−500

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 8

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 9

Nord-Süd

−50

=

11,0 MP

 

 

 

Board 10

Nord-Süd

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 9

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 11

Nord-Süd

+140

=

7,0 MP

-

 

 

Board 12

Nord-Süd

−400

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 13

Ost-West

−100

=

10,0 MP

 

 

 

Board 14

Ost-West

−50

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

13,0 MP

  =  

27,09 %

Board 15

Ost-West

+660

=

5,0 MP

--

 

 

Board 16

Ost-West

+110

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 12

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 17

Ost-West

−140

=

15,0 MP

+

 

 

Board 18

Ost-West

+100

=

3,0 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 19

Ost-West

+200

=

4,0 MP

--

 

 

Board 20

Ost-West

−110

=

18,0 MP

++

 

 

Ergebnis: 23. Rang mit 256,0 MP  =  41,03 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (13)

Runde 1

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

43,0 MP

  =  

89,59 %

Board 25

Nord-Süd

+140

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 26

Nord-Süd

+630

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

42,0 MP

  =  

87,50 %

Board 27

Nord-Süd

+50

=

20,0 MP

++

 

 

Board 28

Nord-Süd

+630

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 3

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 1

Nord-Süd

+400

=

14,0 MP

 

 

 

Board 2

Nord-Süd

−420

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 4

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

13,0 MP

  =  

27,09 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

−100

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 5

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

10,0 MP

  =  

20,84 %

Board 5

Nord-Süd

−300

=

0,0 MP

---

 

 

Board 6

Nord-Süd

+180

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 7

Nord-Süd

−600

=

10,0 MP

 

 

 

Board 8

Nord-Süd

+50

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 7

gegen 107: Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (45,35 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 9

Nord-Süd

−50

=

11,0 MP

 

 

 

Board 10

Nord-Süd

−90

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 8

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 11

Nord-Süd

+170

=

14,0 MP

 

 

 

Board 12

Nord-Süd

−400

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 9

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

12,0 MP

  =  

25,00 %

Board 13

Nord-Süd

−110

=

7,0 MP

-

 

 

Board 14

Nord-Süd

−100

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 10

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 15

Ost-West

+210

=

8,0 MP

-

 

 

Board 16

Ost-West

−50

=

17,0 MP

+

 

 

Runde 11

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 17

Ost-West

−140

=

15,0 MP

+

 

 

Board 18

Ost-West

+300

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 12

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

5,0 MP

  =  

10,42 %

Board 19

Ost-West

+200

=

4,0 MP

--

 

 

Board 20

Ost-West

+100

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 13

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

44,0 MP

  =  

91,67 %

Board 21

Ost-West

−460

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 22

Ost-West

−100

=

22,0 MP

+++

 

 

Ergebnis: 12. Rang mit 306,0 MP  =  49,04 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Gössel – Fr. Völcker (14)

Runde 1

gegen 114: Fr. Löffelmann – Fr. Münker (48,72 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 27

Nord-Süd

+50

=

20,0 MP

++

 

 

Board 28

Nord-Süd

+180

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 113: Fr. Dupree – Fr. Haum (45,99 %)

22,0 MP

  =  

45,84 %

Board 1

Nord-Süd

−50

=

4,0 MP

--

 

 

Board 2

Nord-Süd

−100

=

18,0 MP

++

 

 

Runde 3

gegen 112: Fr. Schembecker – Hr. van Kalker (47,44 %)

37,0 MP

  =  

77,09 %

Board 3

Nord-Süd

−620

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 4

Nord-Süd

+660

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 4

gegen 111: Fr. Glückmann – Hr. Kozyczkowski (67,15 %)

17,0 MP

  =  

35,42 %

Board 5

Nord-Süd

−100

=

10,0 MP

 

 

 

Board 6

Nord-Süd

+150

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 5

gegen 110: Fr. Schulte – Hr. Schulte (63,30 %)

17,0 MP

  =  

35,42 %

Board 7

Nord-Süd

−680

=

2,0 MP

---

 

 

Board 8

Nord-Süd

−100

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 6

gegen 109: Fr. Fluck – Hr. Fluck (60,10 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 9

Nord-Süd

+420

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 10

Nord-Süd

−630

=

0,0 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 108: Fr. Mock – Fr. Odenthal (48,24 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 11

Nord-Süd

+140

=

7,0 MP

-

 

 

Board 12

Nord-Süd

−430

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 8

gegen 106: Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (60,74 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 13

Nord-Süd

−500

=

0,0 MP

---

 

 

Board 14

Nord-Süd

+140

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 9

gegen 105: Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (52,24 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 15

Nord-Süd

−100

=

3,0 MP

---

 

 

Board 16

Nord-Süd

+110

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 104: Fr. Begemann – Fr. Molitor (68,75 %)

12,0 MP

  =  

25,00 %

Board 17

Ost-West

+100

=

2,0 MP

---

 

 

Board 18

Ost-West

−100

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 103: Hr. Hammer – Hr. Möller (56,25 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 19

Ost-West

+200

=

4,0 MP

--

 

 

Board 20

Ost-West

−100

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 102: Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (53,37 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 21

Ost-West

−180

=

0,0 MP

---

 

 

Board 22

Ost-West

−50

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 13

gegen 101: Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (60,58 %)

13,0 MP

  =  

27,09 %

Board 23

Ost-West

−180

=

0,0 MP

---

 

 

Board 24

Ost-West

+130

=

13,0 MP

 

 

 

Ergebnis: 22. Rang mit 258,0 MP  =  41,35 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Ballhorn – Fr. Volkhausen (101)

Runde 1

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. Kreher (59,78 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 1

Ost-West

+400

=

10,0 MP

 

 

 

Board 2

Ost-West

−130

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 2: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (34,46 %)

30,0 MP

  =  

62,50 %

Board 5

Ost-West

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 6

Ost-West

+100

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 3

gegen 3: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (48,08 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 9

Ost-West

−50

=

13,0 MP

 

 

 

Board 10

Ost-West

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 4

gegen 4: Fr. Westermann – Hr. Westermann (40,87 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 13

Ost-West

−100

=

10,0 MP

 

 

 

Board 14

Ost-West

−100

=

19,0 MP

++

 

 

Runde 5

gegen 5: Fr. von Keil – Fr. Vogelsgesang (37,34 %)

15,0 MP

  =  

31,25 %

Board 17

Ost-West

+50

=

9,0 MP

-

 

 

Board 18

Ost-West

+50

=

6,0 MP

--

 

 

Runde 6

gegen 6: Fr. Jacubowsky – Fr. Oldengott (44,07 %)

28,0 MP

  =  

58,34 %

Board 21

Ost-West

−450

=

13,0 MP

 

 

 

Board 22

Ost-West

−50

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 7

gegen 7: Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (33,97 %)

46,0 MP

  =  

95,84 %

Board 25

Ost-West

−150

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 26

Ost-West

−100

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 8

gegen 9: Fr. Helberg – Fr. Semrau (48,24 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 3

Ost-West

−650

=

15,0 MP

+

 

 

Board 4

Ost-West

−300

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 9

gegen 10: Fr. Hahn – Fr. Wagner (48,88 %)

16,0 MP

  =  

33,34 %

Board 7

Ost-West

−230

=

12,0 MP

 

 

 

Board 8

Ost-West

−50

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 10

gegen 11: Fr. von Krakewitz – Fr. Stake (40,55 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 11

Nord-Süd

+420

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 12

Nord-Süd

−460

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 11

gegen 12: Hr. Ballhorn – Hr. Hofmann (41,03 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 15

Nord-Süd

+660

=

19,0 MP

++

 

 

Board 16

Nord-Süd

+110

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 12

gegen 13: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (49,04 %)

43,0 MP

  =  

89,59 %

Board 19

Nord-Süd

+200

=

20,0 MP

++

 

 

Board 20

Nord-Süd

+100

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 14: Fr. Gössel – Fr. Völcker (41,35 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 23

Nord-Süd

−180

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+130

=

11,0 MP

 

 

 

Ergebnis: 5. Rang mit 378,0 MP  =  60,58 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Martin – Fr. Rosenkranz (102)

Runde 1

gegen 2: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (34,46 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 3

Ost-West

−650

=

15,0 MP

+

 

 

Board 4

Ost-West

+650

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 2

gegen 3: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (48,08 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 7

Ost-West

+100

=

6,0 MP

--

 

 

Board 8

Ost-West

−110

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 4: Fr. Westermann – Hr. Westermann (40,87 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 11

Ost-West

+170

=

10,0 MP

 

 

 

Board 12

Ost-West

−400

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 4

gegen 5: Fr. von Keil – Fr. Vogelsgesang (37,34 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 15

Ost-West

−100

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 16

Ost-West

−50

=

17,0 MP

+

 

 

Runde 5

gegen 6: Fr. Jacubowsky – Fr. Oldengott (44,07 %)

20,0 MP

  =  

41,67 %

Board 19

Ost-West

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Board 20

Ost-West

+90

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 6

gegen 7: Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (33,97 %)

18,0 MP

  =  

37,50 %

Board 23

Ost-West

−680

=

15,0 MP

+

 

 

Board 24

Ost-West

+430

=

3,0 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 8: Fr. Griesenbeck – Fr. Zielowsky (54,17 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 27

Ost-West

+50

=

4,0 MP

--

 

 

Board 28

Ost-West

+110

=

17,0 MP

+

 

 

Runde 8

gegen 10: Fr. Hahn – Fr. Wagner (48,88 %)

40,0 MP

  =  

83,34 %

Board 5

Ost-West

−200

=

20,0 MP

++

 

 

Board 6

Ost-West

+110

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 9

gegen 11: Fr. von Krakewitz – Fr. Stake (40,55 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 9

Ost-West

−50

=

13,0 MP

 

 

 

Board 10

Ost-West

−150

=

19,0 MP

++

 

 

Runde 10

gegen 12: Hr. Ballhorn – Hr. Hofmann (41,03 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 13

Nord-Süd

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Board 14

Nord-Süd

−50

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 13: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (49,04 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 17

Nord-Süd

−140

=

9,0 MP

-

 

 

Board 18

Nord-Süd

+300

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 12

gegen 14: Fr. Gössel – Fr. Völcker (41,35 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 21

Nord-Süd

−180

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 22

Nord-Süd

−50

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 13

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. Kreher (59,78 %)

7,0 MP

  =  

14,59 %

Board 25

Nord-Süd

−110

=

2,0 MP

---

 

 

Board 26

Nord-Süd

+100

=

5,0 MP

--

 

 

Ergebnis: 10. Rang mit 333,0 MP  =  53,37 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Hr. Hammer – Hr. Möller (103)

Runde 1

gegen 3: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (48,08 %)

37,0 MP

  =  

77,09 %

Board 5

Ost-West

−200

=

20,0 MP

++

 

 

Board 6

Ost-West

+150

=

17,0 MP

+

 

 

Runde 2

gegen 4: Fr. Westermann – Hr. Westermann (40,87 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 9

Ost-West

−100

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 10

Ost-West

+200

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 3

gegen 5: Fr. von Keil – Fr. Vogelsgesang (37,34 %)

25,0 MP

  =  

52,09 %

Board 13

Ost-West

−110

=

17,0 MP

+

 

 

Board 14

Ost-West

+120

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 4

gegen 6: Fr. Jacubowsky – Fr. Oldengott (44,07 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 17

Ost-West

−170

=

18,0 MP

++

 

 

Board 18

Ost-West

−140

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 5

gegen 7: Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (33,97 %)

28,0 MP

  =  

58,34 %

Board 21

Ost-West

−450

=

13,0 MP

 

 

 

Board 22

Ost-West

−50

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 6

gegen 8: Fr. Griesenbeck – Fr. Zielowsky (54,17 %)

13,0 MP

  =  

27,09 %

Board 25

Ost-West

+140

=

3,0 MP

---

 

 

Board 26

Ost-West

+150

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 7

gegen 9: Fr. Helberg – Fr. Semrau (48,24 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 1

Ost-West

+430

=

3,0 MP

---

 

 

Board 2

Ost-West

−420

=

23,0 MP

+++

 

 

Runde 8

gegen 11: Fr. von Krakewitz – Fr. Stake (40,55 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 7

Ost-West

−1430

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 8

Ost-West

−100

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 9

gegen 12: Hr. Ballhorn – Hr. Hofmann (41,03 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 11

Ost-West

+140

=

17,0 MP

+

 

 

Board 12

Ost-West

−400

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 10

gegen 13: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (49,04 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 15

Nord-Süd

+210

=

16,0 MP

+

 

 

Board 16

Nord-Süd

−50

=

7,0 MP

-

 

 

Runde 11

gegen 14: Fr. Gössel – Fr. Völcker (41,35 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 19

Nord-Süd

+200

=

20,0 MP

++

 

 

Board 20

Nord-Süd

−100

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 12

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. Kreher (59,78 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 23

Nord-Süd

−680

=

9,0 MP

-

 

 

Board 24

Nord-Süd

+450

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 2: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (34,46 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 27

Nord-Süd

−140

=

9,0 MP

-

 

 

Board 28

Nord-Süd

+130

=

10,0 MP

 

 

 

Ergebnis: 8. Rang mit 351,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Begemann – Fr. Molitor (104)

Runde 1

gegen 4: Fr. Westermann – Hr. Westermann (40,87 %)

41,0 MP

  =  

85,42 %

Board 7

Ost-West

−660

=

19,0 MP

++

 

 

Board 8

Ost-West

−200

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 5: Fr. von Keil – Fr. Vogelsgesang (37,34 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 11

Ost-West

+50

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 12

Ost-West

−430

=

16,0 MP

+

 

 

Runde 3

gegen 6: Fr. Jacubowsky – Fr. Oldengott (44,07 %)

45,0 MP

  =  

93,75 %

Board 15

Ost-West

−100

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 16

Ost-West

−100

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 4

gegen 7: Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (33,97 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 19

Ost-West

+100

=

16,0 MP

+

 

 

Board 20

Ost-West

−200

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 5

gegen 8: Fr. Griesenbeck – Fr. Zielowsky (54,17 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 23

Ost-West

−680

=

15,0 MP

+

 

 

Board 24

Ost-West

+420

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 6

gegen 9: Fr. Helberg – Fr. Semrau (48,24 %)

24,0 MP

  =  

50,00 %

Board 27

Ost-West

−170

=

20,0 MP

++

 

 

Board 28

Ost-West

+240

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 7

gegen 10: Fr. Hahn – Fr. Wagner (48,88 %)

33,0 MP

  =  

68,75 %

Board 3

Ost-West

−650

=

15,0 MP

+

 

 

Board 4

Ost-West

+600

=

18,0 MP

++

 

 

Runde 8

gegen 12: Hr. Ballhorn – Hr. Hofmann (41,03 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 9

Ost-West

−50

=

13,0 MP

 

 

 

Board 10

Ost-West

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 9

gegen 13: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (49,04 %)

36,0 MP

  =  

75,00 %

Board 13

Ost-West

−110

=

17,0 MP

+

 

 

Board 14

Ost-West

−100

=

19,0 MP

++

 

 

Runde 10

gegen 14: Fr. Gössel – Fr. Völcker (41,35 %)

36,0 MP

  =  

75,00 %

Board 17

Nord-Süd

+100

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 18

Nord-Süd

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. Kreher (59,78 %)

41,0 MP

  =  

85,42 %

Board 21

Nord-Süd

−420

=

20,0 MP

++

 

 

Board 22

Nord-Süd

+450

=

21,0 MP

+++

 

 

Runde 12

gegen 2: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (34,46 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 25

Nord-Süd

+110

=

15,0 MP

+

 

 

Board 26

Nord-Süd

+130

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 13

gegen 3: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (48,08 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 1

Nord-Süd

−50

=

4,0 MP

--

 

 

Board 2

Nord-Süd

+130

=

23,0 MP

+++

 

 

Ergebnis: 1. Rang mit 429,0 MP  =  68,75 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. von Grotthuss – Fr. Schoenermark (105)

Runde 1

gegen 5: Fr. von Keil – Fr. Vogelsgesang (37,34 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 9

Ost-West

−50

=

13,0 MP

 

 

 

Board 10

Ost-West

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 2

gegen 6: Fr. Jacubowsky – Fr. Oldengott (44,07 %)

7,0 MP

  =  

14,59 %

Board 13

Ost-West

+100

=

3,0 MP

---

 

 

Board 14

Ost-West

+140

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 3

gegen 7: Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (33,97 %)

32,0 MP

  =  

66,67 %

Board 17

Ost-West

−420

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 18

Ost-West

−100

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 8: Fr. Griesenbeck – Fr. Zielowsky (54,17 %)

28,0 MP

  =  

58,34 %

Board 21

Ost-West

−450

=

13,0 MP

 

 

 

Board 22

Ost-West

−50

=

15,0 MP

+

 

 

Runde 5

gegen 9: Fr. Helberg – Fr. Semrau (48,24 %)

17,0 MP

  =  

35,42 %

Board 25

Ost-West

+110

=

9,0 MP

-

 

 

Board 26

Ost-West

+210

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 6

gegen 10: Fr. Hahn – Fr. Wagner (48,88 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 1

Ost-West

−50

=

20,0 MP

++

 

 

Board 2

Ost-West

+130

=

1,0 MP

---

 

 

Runde 7

gegen 11: Fr. von Krakewitz – Fr. Stake (40,55 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 5

Ost-West

+50

=

10,0 MP

 

 

 

Board 6

Ost-West

+400

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 8

gegen 13: Fr. Breitscheidel – Fr. H. Fischer (49,04 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 11

Ost-West

+170

=

10,0 MP

 

 

 

Board 12

Ost-West

−400

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 9

gegen 14: Fr. Gössel – Fr. Völcker (41,35 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 15

Ost-West

−100

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 16

Ost-West

+110

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 10

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. Kreher (59,78 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 19

Nord-Süd

+100

=

8,0 MP

-

 

 

Board 20

Nord-Süd

−100

=

13,0 MP

 

 

 

Runde 11

gegen 2: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (34,46 %)

43,0 MP

  =  

89,59 %

Board 23

Nord-Süd

−620

=

22,0 MP

+++

 

 

Board 24

Nord-Süd

+430

=

21,0 MP

+++

 

 

Runde 12

gegen 3: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (48,08 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 27

Nord-Süd

−110

=

14,0 MP

 

 

 

Board 28

Nord-Süd

+660

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 13

gegen 4: Fr. Westermann – Hr. Westermann (40,87 %)

29,0 MP

  =  

60,42 %

Board 3

Nord-Süd

−650

=

9,0 MP

-

 

 

Board 4

Nord-Süd

+680

=

20,0 MP

++

 

 

Ergebnis: 11. Rang mit 326,0 MP  =  52,24 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. Kimmel – Hr. Dr. Nijhawan (106)

Runde 1

gegen 6: Fr. Jacubowsky – Fr. Oldengott (44,07 %)

12,0 MP

  =  

25,00 %

Board 11

Ost-West

+170

=

10,0 MP

 

 

 

Board 12

Ost-West

−150

=

2,0 MP

---

 

 

Runde 2

gegen 7: Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (33,97 %)

38,0 MP

  =  

79,17 %

Board 15

Ost-West

−100

=

21,0 MP

+++

 

 

Board 16

Ost-West

−50

=

17,0 MP

+

 

 

Runde 3

gegen 8: Fr. Griesenbeck – Fr. Zielowsky (54,17 %)

11,0 MP

  =  

22,92 %

Board 19

Ost-West

+300

=

0,0 MP

---

 

 

Board 20

Ost-West

−100

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 4

gegen 9: Fr. Helberg – Fr. Semrau (48,24 %)

37,0 MP

  =  

77,09 %

Board 23

Ost-West

−680

=

15,0 MP

+

 

 

Board 24

Ost-West

−100

=

22,0 MP

+++

 

 

Runde 5

gegen 10: Fr. Hahn – Fr. Wagner (48,88 %)

35,0 MP

  =  

72,92 %

Board 27

Ost-West

−420

=

23,0 MP

+++

 

 

Board 28

Ost-West

+150

=

12,0 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 11: Fr. von Krakewitz – Fr. Stake (40,55 %)

23,0 MP

  =  

47,92 %

Board 3

Ost-West

−650

=

15,0 MP

+

 

 

Board 4

Ost-West

+660

=

8,0 MP

-

 

 

Runde 7

gegen 12: Hr. Ballhorn – Hr. Hofmann (41,03 %)

30,0 MP

  =  

62,50 %

Board 7

Ost-West

+100

=

6,0 MP

--

 

 

Board 8

Ost-West

−500

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 8

gegen 14: Fr. Gössel – Fr. Völcker (41,35 %)

28,0 MP

  =  

58,34 %

Board 13

Ost-West

−500

=

24,0 MP

+++

 

 

Board 14

Ost-West

+140

=

4,0 MP

--

 

 

Runde 9

gegen 1: Fr. van Kalker – Hr. Kreher (59,78 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 17

Ost-West

+50

=

9,0 MP

-

 

 

Board 18

Ost-West

−200

=

17,0 MP

+

 

 

Runde 10

gegen 2: Hr. Beilharz – Hr. Kornhoff (34,46 %)

27,0 MP

  =  

56,25 %

Board 21

Nord-Süd

−430

=

18,0 MP

++

 

 

Board 22

Nord-Süd

−50

=

9,0 MP

-

 

 

Runde 11

gegen 3: Fr. Grübel – Fr. H. Schmidt (48,08 %)

39,0 MP

  =  

81,25 %

Board 25

Nord-Süd

+110

=

15,0 MP

+

 

 

Board 26

Nord-Süd

+660

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 12

gegen 4: Fr. Westermann – Hr. Westermann (40,87 %)

34,0 MP

  =  

70,84 %

Board 1

Nord-Süd

+400

=

14,0 MP

 

 

 

Board 2

Nord-Süd

+50

=

20,0 MP

++

 

 

Runde 13

gegen 5: Fr. von Keil – Fr. Vogelsgesang (37,34 %)

39,0 MP

  =  

81,25 %

Board 5

Nord-Süd

+600

=

20,0 MP

++

 

 

Board 6

Nord-Süd

+430

=

19,0 MP

++

 

 

Ergebnis: 4. Rang mit 379,0 MP  =  60,74 %  —  Top: 24,0 MP


Privatscore für Fr. M. Meyer – Fr. Ulbricht (107)

Runde 1

gegen 7: Fr. Wehrheim – Hr. Wehrheim (33,97 %)

41,0 MP

  =  

85,42 %

Board 13

Ost-West

−110

=

17,0 MP

+

 

 

Board 14

Ost-West

−110

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 2

gegen 8: Fr. Griesenbeck – Fr. Zielowsky (54,17 %)

12,0 MP

  =  

25,00 %

Board 17

Ost-West

+100

=

2,0 MP

---

 

 

Board 18

Ost-West

−100

=

10,0 MP

 

 

 

Runde 3

gegen 9: Fr. Helberg – Fr. Semrau (48,24 %)

26,0 MP

  =  

54,17 %

Board 21

Ost-West

−200

=

2,0 MP

---

 

 

Board 22

Ost-West

−150

=

24,0 MP

+++

 

 

Runde 4

gegen 10: Fr. Hahn – Fr. Wagner (48,88 %)

5,0 MP

  =  

10,42 %

Board 25

Ost-West

+170

=

0,0 MP

---

 

 

Board 26

Ost-West

+600

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 5

gegen 11: Fr. von Krakewitz – Fr. Stake (40,55 %)

21,0 MP

  =  

43,75 %

Board 1

Ost-West

+400

=

10,0 MP

 

 

 

Board 2

Ost-West

−150

=

11,0 MP

 

 

 

Runde 6

gegen 12: Hr. Ballhorn – Hr. Hofmann (41,03 %)

19,0 MP

  =  

39,59 %

Board 5

Ost-West

−100

=

14,0 MP

 

 

 

Board 6

Ost-West

+430

=

5,0 MP

--

 

 

Runde 7